3 книги, которые необходимо прочитать, если вы хотите работать с текстом

3 книги, которые необходимо прочитать, если вы хотите работать с текстом
Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что в современном мире преобладает видеоконтент, тексты все еще остаются важным инструментом, например, для журналистов или специалистов по социальным сетям, а потому нужно учиться, как правильно писать публикации, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 книги, которые необходимо прочитать, если вы хотите работать с текстом.

“Пиши, сокращай”

Отличная книга, которая научит вас, как излагать информацию таким образом, чтобы читатель легко понимал о чем вы говорите. Кроме того, авторы выступают за лаконичность текстов, ведь в нынешнем темпе жизни мало кто успевает читать лонгриды. При этом, здесь расскажут, как писать материалы так, чтобы вызвать неподдельный интерес и избегать двусмысленности.

“Писать легко”

Эта книга касается немного других тем, например, вдохновения и боязни чистого листа, что будет особенно полезным для журналистов, писателей и SMM-специалистов. Также автор дает практические советы, которые помогут сделать из скучного текста интересную статью.

“Автор, ножницы, бумага”

Книга от практикующего журналиста, который дает 14 полезных уроков, что основаны на его личном опыте и приправлены забавными историями. При этом, издание подойдет как начинающим, так и опытным специалистам, а также тем, кто перегорел.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *