4 признака, по которым можно вычислить вакансию от обманщиков

4 признака, по которым можно вычислить вакансию от обманщиков
Фото: pixabay.com

Сегодня многие из нас ищут работу с помощью Интернета и социальных сетей, где часто попадаются вакансии от мошенников, а значит вы рискуете потерять не только свое время, но и деньги, пишет WomanEL. Мы собрали 4 признака, по которым можно вычислить вакансию от обманщиков.

Скрытность

Если описание гласит, что эта вакансия от большой корпорации, но ее название скрыто или упоминается вскользь, то зачастую это признак мошенников, которые не хотят указывать названия, чтобы кандидаты не смогли заранее изучить деятельность компании.

Требуют оплату

Когда во время разговора или собеседования у вас просят оплатить стажировку, обучение или товары компании, то перед вами точно обманщики, которым нужны только ваши финансы.

Короткие описания

Слишком размытые или короткие описания по типу “работа для коммуникабельных людей без опыта работы” также должны вас насторожить. Кроме того, когда после прочтения вакансии вы так и не поняли чем именно занимается компания или не можете найти о ней никакой информации в поисковых системах, то лучше отказаться от такого предложения.

Непонятные обязанности

Еще один тревожный сигнал это непонятный перечень обязанностей, которые кандидату нужно будет выполнять на рабочем месте. Такие вакансии также часто принадлежат аферистам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *