Пора прощаться: 3 правила идеального увольнения сотрудника

Пора прощаться: 3 правила идеального увольнения сотрудника
Фото: pixabay.com

Увольнение и найм новых сотрудников неизбежный процесс в развитии компании, а также в карьере сотрудников, который важно провести по всем правилам, чтобы сохранить репутацию и отношения с работником, что покидает ваш коллектив, пишет WomanEL. Мы собрали 3 правила идеального увольнения сотрудника.

Аргументация

Никогда не оставляйте сотрудника с вопросам о том, почему и за что его увольняют. Всегда аргументируйте такое решение, но не переходя на личности, даже если причиной является обман, воровство и прочие серьезные ошибки, всегда оставайтесь вежливым и профессиональным.

Юридический аспект

Незабывайте о правильном оформлении документов, чтобы все оставалось в рамках трудового кодекса. Кроме того, помните о подписании договора о неразглашении коммерческой тайны, а также выплатить сотруднику все, что предусматривает контракт и закон.

Предложите помощь

Если вы расстаетесь с сотрудником в хороших отношениях и действительно готовы содействовать его дальнейшему карьерному росту, то предложите сотруднику помощь в трудоустройстве и что самое важное, действительно сделайте это.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *