Нельзя молчать: 3 способа, как быть заметным на работе

Нельзя молчать: 3 способа, как быть заметным на работе
Фото: pixabay.com

Очень часто из-за стеснения или неуверенности в себе мы остаемся незаметным звеном коллектива, а это мешает в получении повышения и построении карьеры, а значит нужно исправлять ситуацию, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 способа, как быть заметным на работе, чтобы построить успешную карьеру.

Не молчите

Самый банальный совет, но это действительно наиболее рабочий метод. Если вам есть что сказать и это важные мысли в контексте разговора, то подождите, пока договорит предыдущий человек и выскажитесь. При этом, важно делать это спокойно, но настойчиво, чтобы вам не перебивали и точно услышали.

Субординация

Важная часть общения на работе это субординация между коллегами, а также по отношению к руководству. Избегайте фамильярности даже если у вас хорошие отношения с боссом, ведь соблюдение этикета и вежливость оставят о вас приятное впечатление.

Говорите прямо

Если у вас есть идея, предложение или наоборот, вы несогласны с предпринимаемыми действиями, то учитесь говорить об этом прямо и с четкими аргументами, которые будут объяснять вашу позицию без двусмысленности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *