3 совета, как быть руководителем коллектива зумеров

3 совета, как быть руководителем коллектива зумеров
Фото: pixabay.com

Новое поколение, которое получило название “зумеры”, отличается не только умением быстро гуглить и потреблять большое количество информации, но и быстрым выгоранием и неуверенностью в себе, а руководителю нужно учитывать все сильные и слабые стороны сотрудников, чтобы строить эффективную команду, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 совета, как быть руководителем коллектива зумеров.

Дайте свободу

Первое и самое важное для представителей поколения зумеров это ощущение свободы своих действий и отсутствие серьезного контроля, ведь такие факторы способствуют их выгоранию и устанавливает недоверительные отношения. 

Будьте ментором

Вместо того, чтобы быть типичным начальником, который закрыт от своего коллектива, будьте для зумеров ментором, что может дать им дельный совет по работе и направить в правильную сторону. Так вы не только поможете сотрудникам расти, но и станете для них авторитетом.

Разрешайте ошибки

Помните, что каждый имеет право на ошибку и даже профессионалы с большим опытом могут промахнуться, а потому давайте команде право иногда ошибиться. Конечно, они должны исправлять свои промахи, но именно конструктивная критика и спокойная реакция босса являются ключевыми в такой ситуации.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *