Разбираемся: 3 мифа о работе карьерного консультанта

Разбираемся: 3 мифа о работе карьерного консультанта
Фото: pixabay.com

Стереотипы касаются всех профессий, ведь люди, которые не знакомы с особенностями работы часто придумывают разнообразные мифы, не разобравшись в деталях и сегодня предлагаем поговорить о заблуждениях о карьерных консультантах, пишет WomanEL. Мы собрали 3 мифа о работе карьерного консультанта, которые максимально далеки от правды.

Консультант всё сделает за вас

И найдет вакансию, и пройдет собеседование, и будет за вас работать. Но все это заблуждения. Карьерный консультант это человек, который выслушает вашу проблему, проанализирует ее и даст профессиональные советы и варианты решения, но реализовать все должны именно вы. 

Это шарлатаны

Такие мифы касаются очень многих профессий, особенно тех, которые появились совсем недавно и часто это действительно является правдой, но не в этом случае. Консультанты это люди, которые могут ответить на вопросы, связанные со сферой их деятельности, например, с построением карьеры. Такие специалисты обладают знаниями стратегии, HR и даже психологии.

Им может быть любой

Еще один миф, который не имеет ничего общего с реальностью. Для любой профессии нужно иметь определенные знания из разных сфер и профильное образование, а потому карьерным консультантом нельзя стать просто так.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *