4 фразы, с которых никогда нельзя начинать знакомство

4 фразы, с которых никогда нельзя начинать знакомство
Фото: pixabay.com

Первое знакомство с работодателем, коллегой, клиентом или любым другим человеком это важнейшая часть, которая обозначит вашу дальнейшее общение, а потому нужно ответственно подходить к таким встречам, пишет WomanEL. Мы собрали 4 фразы, с которых никогда нельзя начинать знакомство.

“В жизни вы не такая, как на фото”

Фраза, которая все чаще встречается в нынешнее время, благодаря развитию социальных сетей, где мы предварительно оцениваем человека, с которым предстоит общаться в живую, но это точно не лучшее высказывание для начала знакомства, ведь оно может оскорбить собеседника.

“Вы опоздали на 10 минут”

Оставьте снобизм дома и не пытайтесь отчитывать малознакомого (да и вообще любого) человека за минимальное опоздание. Конечно, не соблюдение договоренностей по времени это неприятно, но подобная фраза только накалит обстановку.

“Это может звучать глупо…”

Избегайте таких высказываний в любой коммуникации, ведь подобными словами вы даете негласное разрешение критиковать вас или относиться к вам несерьезно, показывая собственную неуверенность в своих силах.

“Ты”

Нужно отметить и такую очевидную вещь, как необходимость быть вежливым. А этикет диктует нам правило о том, что при первой встрече к человеку нужно обращаться на “Вы” и переходить в более неформальную коммуникацию только при согласии двух сторон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *