3 решения, которые могут разрушить вашу карьеру

3 решения, которые могут разрушить вашу карьеру
Фото: pixabay.com

Боясь совершить ошибки мы зачастую принимаем решения, которые становятся еще большими промахами и не реализуем собственный потенциал , пишет WomanEL. Мы собрали 3 решения, которые могут разрушить вашу карьеру.

Выбирать «безопасные» варианты

Если вы все время выбираете только те варианты, которые проверены опытом и временем, а все более рискованные решения сразу отвергаете, даже не проанализировав их сильные и слабые стороны. Поймите, что безопасность в карьере это воображаемая сторона, а потому старайтесь использовать все возможности и новые подходы к работе и вы увидите, что вас начнут замечать и предлагать намного больше.

Не переходить в новую область

Еще одна ошибка это не подстраиваться под тренды рынка труда и не переходить в новые области вашей профессии из-за страха все потерять. Такие специалисты становятся заложниками своей работы, которая может стать неактуальной, а потому вы потеряете намного больше. Сегодня в мире нужны пластичные сотрудники, которые готовы развиваться и осваивать новые навыки.

Отказываться от предложений

Даже если поначалу вам кажется, что вы не справитесь с поставленной задачей это не повод сразу отказываться. Вы можете обговорить условия и попросить себе помощника, либо постараться прыгнуть выше головы. Чем чаще вы говорите “нет”, тем меньше предложений будете получать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *