3 вещи, о которых стоит подумать прежде, чем нанимать друзей на работу

3 вещи, о которых стоит подумать прежде, чем нанимать друзей на работу
Фото: pixabay.com

Работать с друзьями довольно сложно, ведь совместный труд не всегда положительно влияет на ваши личные отношения, а может и вовсе разрушить дружбу, которая длилась годами, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 вещи, о которых стоит подумать прежде, чем нанимать друзей на работе.

Не говорите о работе, если не сможете потом отказать

Не нужно приглашать друга на собеседование, если вы не сможете ему отказать. Об это нужно подумать заранее и взвесить, стоит ли оно того, ведь отказ может быть воспринят, как личное оскорбление и показатель “плохого друга”, а потому не начинайте разговоры о возможной совместной работе, когда не уверены в том, как человек воспримет такое решение. 

Взвешивайте

Мы привыкли оценивать близких немного лучше, чем это обстоит в реальности, а потому перед тем, как предложить что-то конкретное хорошенько проанализируйте не только личностные качества такого кандидата, но и его реальные навыки и умения, ведь “просто хороший человек” это не работа.

Обсудите границы

Если вы все-таки решились взять на работу друга, то заранее поговорите с ним о границах, которые нужно соблюдать на работе. Например, объясните, что иногда вы будете его критиковать на основании выполненной работы, но это не касается личной неприязни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *