4 правила, как эффективно фокусироваться на работе

4 правила, как эффективно фокусироваться на работе
Фото: pixabay.com

Многие из нас сталкиваются с проблемами фокусировки внимания, что мешает продуктивно и качественно работать и мы знаем, как это можно исправить, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 правила, как эффективно фокусироваться на работе.

Выключаем телефон

Очевидно, но это действительно работает. Если вам нужно повысить вовлеченность и концентрацию на задаче, то избавьтесь от своего телефона, как минимум выключите звук и уберите его с поля зрения. Так вы гарантированно будете меньше отвлекаться. 

Сон

Кажется, что это здесь совершенно ни при чем, но правильный сон и достаточное его количество напрямую влияют на качество работы и внимательность, ведь постоянно уставший человек явно будет хуже фокусироваться и совершать больше ошибок.

Интервалы

Попробуйте проанализировать, какие интервалы работа-отдых для вас комфортны и придерживайтесь их. Например, вам нужен 5-минутный перерыв каждые 20 минут и введя это в привычку вы заметите, что становитесь более продуктивными и менее уставшими.

Вознаграждения

Отличный способ дополнительно мотивировать себя фокусироваться это придумать систему вознаграждения. Например, после окончания активного рабочего дня вы примите горячую ванну с пеной или вкусно поужинаете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *