3 совета, как составить резюме, если вы меняете сферу деятельности

3 совета, как составить резюме, если вы меняете сферу деятельности
Фото: pixabay.com

Смена профессии или области связана не только с поиском работы, но и с созданием нового резюме, которое будет учитывать ваш прошлый опыт и при этом будет отвечать под требования новой сферы, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 совета, как составить резюме, если вы меняете сферу деятельности.

Сблизить названия должностей

Для начала постарайтесь максимально сблизить название вашей прошлой должности и желаемый вариант, чтобы таблица вашего опыта выглядела более похожей, а значит и будет внушать больше доверия рекрутеру. Конечно, такой способ возможен не для всех профессий, но для многих.

Ключевые навыки

Оцените ключевые навыки, которые нужны потенциальным работодателям и проанализируйте их наличие у себя. Часто бывает, что многие характеристики из предыдущего опыта могут понадобиться и при смене профессии, а потому помогут при устройстве на работу.

Образ

Подумайте о том, какой образ вы будете транслировать через свое резюме. Например, если вы ищите первую должность в какой-то сфере, то имеет смысл писать резюме более простыми фразами, чтобы подчеркнуть, что вы только начинаете. Кроме того, подумайте о том, подходит ли ваша фотография под эту вакансию и при необходимости смените ее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *