Вертикальный тип карьеры: что это такое и какие плюсы

Вертикальный тип карьеры: что это такое и какие плюсы
Фото: pixabay.com

Вертикальный тип карьеры это рост от одной должности к другой, начиная с малой позиции и доходя до руководителя отдела и целой компании, сообщает WomanEL. Например, вы начинаете работу из вакансии ассистента, а в процессе своего карьерного роста достигаете уровня начальника корпорации. При этом, вертикальный рост может быть как в рамках одной компании, так и со сменой корпорации. 3 главных плюса вертикальной карьеры:

Ответственность

Такой рост подходит для тех людей, которые не боятся брать на себя ответственность и любят организовывать работу. При этом, вы должны понимать, что вместе с ответственностью вас могут ожидать и проблемы в виде срыва дедлайнов и необходимость отчитываться перед директорами.

Деньги

Еще один плюс такого развития карьеры это значительный финансовый рост, ведь чем выше вы поднимаетесь по карьерной лестнице, тем выше будет и зарплата.

Универсальность

Такой вид карьерного роста является универсальным для любой профессии и возможен абсолютно в любой компании, несмотря на ее размеры или географическое положение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *