3 способа, как удачно выделиться среди других кандидатов

3 способа, как удачно выделиться среди других кандидатов
Фото: pixabay.com

Большой наплыв кандидатов приводит к тому, что даже очень хорошее резюме могут не заметить, а на собеседовании вас не запомнят, но можно прибегнуть к нескольким лайфхакам, которые выделят вас из большинства, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 способа, как удачно выделиться среди других кандидатов.

Внимательно читайте

Для начала нужно внимательно прочитать текст и описание вакансии, чтобы не подавать резюме туда, куда вы точно не подойдете. Кроме того, в описании может быть дополнительная информация о том, что еще нужно выслать на проверку, помимо резюме, или же, что нужно указать в сопроводительном письме. Соблюдая все особенности конкретной вакансии вы точно хорошо себя зарекомендуете.

Пунктуальность

Важнейшее правило настоящего профессионала это пунктуальность, особенно если речь идет о работе. Поэтому важно вовремя отправлять тестовое задание или заранее предупреждать о задержках, а также соблюдать пунктуальность приходя на собеседование.

Подготовьте самопрезентацию

Прежде чем отправляться на встречу или общаться с рекрутером вам нужно заготовить небольшую самопрезентацию, в которой вы расскажете немного о себе, своей работе и навыках. При этом, выбирайте только самую важную информацию и добавьте немного юмора.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *