3 способа, как унять волнение перед важным собеседованием

3 способа, как унять волнение перед важным собеседованием
Фото pixabay.com

Перед важными событиями нам свойственно волноваться, но страх и переживания могут негативно сказаться на результатах встречи, а потому рекомендуем найти эффективную для себя технику, что поможет избавиться от этого, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 способа, как унять волнение перед важным собеседованием.

Примите отказ

Разрешите себе принять отказ и подумайте о том, что ничего страшного не случиться, если вам не дадут эту работу. Поймите, что на одну вакансию претендуют десятки людей, а достанется она только одному, но это не повод опускать руки. Чем свободнее и увереннее вы будете себя чувствовать, тем выше шансы произвести хорошее впечатление и получить должность.

Встряхнитесь

Часто результатом волнения является дрожь в теле или ощущение скованности в мышцах, а потому советуем встряхнуть руками, ногами, головой и всем телом, чтобы сбросить стресс. Кроме того, можно умыться прохладной водой или выполнить дыхательные техники.

Подготовьте ответы

Прежде чем идти на собеседование стоит подготовить ответы на самые распространенные вопросы, например, придумать мини-самопрезентацию и порепетировать ответы на классические вопросы о вас, карьере, навыках и опыте. Это поможет чувствовать себя увереннее и успокоиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *