3 совета, как фрилансеру построить успешную карьеру

Фото: pixabay.com

Фриланс это довольно сложная занятость, которая связана с большим количеством рисков, но всего несколько советов помогут качественно организовать вашу работу, пишет WomanEL. Предлагаем 3 совета, как фрилансеру построить успешную карьеру.

Ищите постоянных клиентов

Залог успеха для фрилансеров это наличие постоянных клиентов, которые и составят основу для вашей работы, а также это поможет вам иметь более-менее стабильный доход каждый месяц. 

Создайте документацию

Во-первых, имеет смысл вести таблицы, что касаются финансов, в том числе для клиентов. Выставляя конкретную смету с подсчетами и описанием всех этапов поможет вам заслужить доверие клиента и избежать лишних споров на тему оплаты. Во-вторых, рекомендуем вести таблицы с этапами работы над каждым из проектов, чтобы отслеживать свои успехи и планировать время эффективнее.

Настройте график

Не менее важным является и установка четкого графика работы, что поможет оставаться продуктивным. Тем более, что вы можете сделать это основываясь на собственных биоритмах и работать в любое время и в любом месте, а потому продумайте, как, где и сколько вы будете тратить на выполнение проектов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *