3 совета, как построить качественную и сплоченную команду

Фото: pixabay.com

Сплоченная команда это залог эффективной работы и качественного выполнения проектов и на руководителе лежит задача построить такой коллектив, пишет WomanEL. Предлагаем 3 совета, как построить качественную и сплоченную команду.

Нанимайте правильных людей

Как начальник вы должны изначально присматриваться не только к уровню профессиональных навыков каждого кандидата, но на их личностные качества, нанимая только адекватных и дружелюбных людей.

Создайте культуру

Только вы, как руководитель, можете создать правильную культуру для всего коллектива и этим пунктом нельзя пренебрегать. Нужно выстроить такие отношения, чтобы каждый мог высказывать свое мнение и делал это уважительно по отношению к другим, а также относился к остальным членам группы толерантно и дружелюбно. А сделать это можно только собственным примером и озвучиванием ценностей компании.

Эмпатия

Незабывайте об эмпатии, ведь начальник это не просто строгий дядя в костюме, но и тот, кто понимает и уважает своих сотрудников, а также способен посочувствовать их проблемам и вовремя замечает выгорание.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *