4 способа, как повысить собственную стрессоустойчивость

Фото: pixabay.com

Со стрессом сталкивается каждый, а для многих это постоянное состояние из-за токсичной работы и чтобы не снижалось качество вашей работы и состояние здоровье нужно развивать в себе стрессоустойчивость, пишет WomanEL. Предлагаем 4 способа, как повысить собственную стрессоустойчивость.

Определите источник

Для начала проанализируйте, что именно является источником вашего стресса. Возможно вы поймете, что можете изменить ситуацию и значительно уменьшить этот фактор, например, снизив количество выполняемых задач и делигировав какие-то обязательства.

Здоровые ограничения

Этот пункт выплывает из предыдущего. Берите только то количество работы, которое реально можете выполнить и вы заметите, насколько улучшиться ваше состояние и снизиться уровень стресса. 

Просите о помощи

Если вы чувствуете, что приближаетесь к пределу возможностей, то не бойтесь просить о помощи. Например, попросите коллегу взять на себя часть задания или же обратитесь к психологу или своим близким, если проблема касается психологии.

Активность

Еще один способ снизить стресс это не забывать об активности, например, занявшись спортом или активным отдыхом. Конечно, в стрессовой ситуации все мы хотим лежать на диване и ничего не делать, но поверьте, активные прогулки способны поднять настроение и помочь найти решение проблем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *