4 правила, как ходить на конференции и получать максимум пользы

Фото: pixabay.com

Конференции это важная часть работы специалиста, ведь они дают возможность получить новые знания, а также познакомиться с нужными людьми, а потому используйте несколько лайфхаков, которые помогут взять максимум из этой встречи, пишет WomanEL. Предлагаем 4 правила, как ходить на конференции и получать максимум пользы.

Выбирайте внимательно

Не нужно ходить на все конференции, которые вам предлагают, ведь далеко не все из них будут полезными. Прежде чем согласиться проверяйте тему встречи и спикеров, которые будут делиться знаниями, чтобы понять уровень их компетентности.

Задавайте вопросы

Если вы хотите получить максимум знаний и понять все аспекты презентации, то не бойтесь задавать вопросы, чаще всего спикеры выделяют на это время. Помимо того, что вы узнаете все интересующие детали, так еще и покажете себя с профессиональной стороны, как заинтересованный слушатель.

Делайте заметки

Записывайте главные тезисы выступлений, чтобы в вашей памяти точно отложились основные посылы выступлений. Кроме того, отмечайте те вопросы, к которым вам хочется вернуться еще раз или изучить их дополнительно.

Общайтесь

Расширяйте круг своих профессиональных знакомств и не стесняйтесь знакомиться с другими участниками конференции, чтобы обсудить лекцию. Кроме того, стоит обмениваться контактами, особенно в социальных сетях, ведь на страничках часто появляются полезные анонсы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *