3 распространенных причины, почему вы не можете сменить работу

Фото: pixabay.com

Увольнение и смена работы это серьезный шаг, который зачастую необходим для перезагрузки карьеры и мы знаем, почему вы до сих пор этого не сделали, пишет WomanEL. Предлагаем 3 распространенных причины, почему вы не можете сменить работу.

Страх

Самая распространенная причина это страх и надо сказать, что это нормальное чувство, вызываемое любыми переменами. Чтобы избавиться от этого чувства нужно найти главную причину, почему вы боитесь, а также работать со своей самооценкой и уверенностью в своем профессионализме. Кроме того, старайтесь обезопасить себя и увольняться только тогда, когда у вас уже есть другие варианты трудоустройства. 

Внутренний конфликт

Эта ситуация возникает тогда, когда в вашей текущей работе есть то, что вам очень нравится, например, сами проекты и что-то, что совершенно не устраивает, чаще всего это зарплата или возможность повышения.

Привычка

Еще одна причина это обыкновенная привычка, ведь так или иначе на новом месте придется подстраиваться и привыкать к другим особенностям. Поможет в решении проблемы только честный разговор с собой о собственных желаниях и карьерных перспективах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *