4 лайфхака, как эффективно планировать свое время

Фото: pixabay.com

Для того, чтобы сохранять продуктивность на высоком уровне, необходимо учиться управлять своим временем, ведь тогда вы сможете качественно планировать отдых и работу, оставаясь вдохновленным всегда, пишет WomanEL. Мы собрали 4 лайфхака, как эффективно планировать свое время.

Составьте список

Очевидно, но факт. Изначально нужно просто начать писать эти списки регулярно и не забрасывать спустя пару дней. Выделите отдельное время для заполнения блокнота и сделайте это приятным ритуалом.

Выделяйте главные цели

После составления списка на неделю или месяц старайтесь выделить главную цель на каждый день, чтобы не упускать их из виду, а также создать своеобразную пошаговую инструкцию на весь месяц.

Составляйте список перед сном

Секрет такого метода заключается в том, что вы морально готовитесь к следующему дню, а также освобождаетесь от навязчивых мыслей о работе, что поможет быстрее заснуть.

Не бойтесь чертить

Блокнот для планирования и нужен для того, чтобы активно заполнить его и планировать, а потому не бойтесь перечеркивать, переписывать и вычеркивать сделанное, что будет вас только дополнительно мотивировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *