4 рекомендации для тех, кто ощущает себя белой вороной в коллективе

Фото: pixabay.com

Все мы разные и со своими особенностями, а потому не всегда можем сразу вписаться в какой-то коллектив, но это можно исправить, пишет WomanEL. Мы собрали 4 рекомендации для тех, кто ощущает себя белой вороной в коллективе.

Примите себя

Не сравнивайте себя с другими и примите особенности собственного характера, ведь у вас есть только вы сами и нужно любить себя. При этом, над недостатками, конечно, нужно работать, но и винить себя за интровертность или отказ от общепринятых норм не стоит.

Не стройте из себя другого человека

Правило, которое вытекает из прошлого пункта. Если у вас есть какие-то особенности, то не нужно их прятать или пытаться быть другим человеком, чтобы подружиться с коллегами. Лучше показать себя таким, какой вы есть и позволить другим увидеть в вас интересного и приятного человека.

Общайтесь с такими же людьми

Поймите, что вы такой не один и постарайтесь подружиться с такими же как и вы. Например, если вы стесняетесь общаться с толпе, то присмотритесь и вы найдете человека, который тоже стоит с краю и познакомьтесь с ним.

Расслабьтесь

Многие проблемы существуют только в нашей голове, а потому не нужно слишком много думать и накручивать себя, чтобы лишний раз не настраиваться на неудачи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *