4 совета, как фрилансеру получать много заказов

Фото: pixabay.com

Основная сложность для фрилансера, особенно для начинающего, это поиск клиентов и создание собственной базы постоянных заказчиков, а потому мы подготовили парочку советов, которые могут помочь, пишет WomanEL. Предлагаем собрали 4 совета, как фрилансеру получать много заказов.

Оставайтесь в курсе

Важно всегда быть в курсе последних событий, чтобы одним из первых откликаться на вакансии и проекты, ведь чаще всего клиент не просматривает всех кандидатов, а только тех, кто отозвался в первый и второй день.

Прикрепляйте портфолио и сопроводительное письмо

Сам отклик тоже нужно оформлять правильно, в том числе обязательно прикреплять примеры своей работы и желательно на подобную тему, чтобы клиент сразу увидел, чего ему ожидать от вас. Кроме того, рекомендуем писать и сопроводительное письмо с указанием цены и сроков.

Оперативно отвечайте

Старайтесь оперативно отвечать на все вопросы и просьбы потенциального заказчика, чтобы опередить остальных кандидатов и точно получить проект. Кроме того, это правило стоит применять и после подписания договора.

Не учите клиента

Если вас не спрашивают о том, как лучше сделать проект, то не настаивайте на другом подходе, ведь скорее всего заказчик уже определился с тем, чего он хочет и если вы будете его учить, то он к вам больше не вернется.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *