3 мифа о тайм-менеджменте, которые мешают вам управлять своим временем

Фото: pixabay.com

Тема управления временем это острый вопрос для многих из нас, а некоторые и вовсе пренебрегают планированием из-за большого количества мифов вокруг тайм-менеджмента, пишет WomanEL. Предлагаем 3 мифа о тайм-менеджменте, которые мешают вам управлять своим временем.

Планировать надо каждую минуту

Самое распространенное заблуждение касается того, что будто бы планировать нужно каждую минуту и места для спонтанности совсем не остается. Но вы можете планировать на четкое время только определенные задачи, максимально оптимизируя свои задачи и оставляя место для переписывания графика, в случае спонтанных идей. 

Есть универсальные советы 

Еще один стереотип касается того, что есть универсальные советы, придерживаясь которых вы сможете научиться успешно планировать. Но любые рекомендации нужно пропускать через призму вашего восприятия и жизненных особенностей, подстраивая все под себя.

Это не для творческих людей

Такие мысли возникают из-за того, что тайм-менеджмент воспринимается как нечто суровое и строгое, а потому и неподходящее для творческих личностей. Но учитывая второй миф и его опровержение можно сделать вывод, что все правила реально подстроить под себя.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *