4 признака того, что вы не готовы открывать собственное дело

Фото: pixabay.com

Собственный бизнес это мечта многих специалистов, но прежде чем предпринимать активные шаги нужно подумать, действительно ли вы готовы это делать, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 признака того, что вы не готовы открывать собственное дело.

Вы не хотите рисковать

Если вы боитесь рисковать, в том числе деньгами, а во время построения бизнеса это часто просто необходимо, даже если ваша идея действительно интересная и продающая. 

Вы думаете, что это легко

Распространенное заблуждение касается того, что работать на себя это легко и даже проще, чем в офисе. Но все наоборот, ведь открывая свое дело придется работать по ненормированному графику (и даже в праздники) и нести ответственность за работников.

У вас нет бизнес-плана

Только продуманный бизнес-план это залог успеха новичка, ведь он помогает понять свою нишу, подсчитать затраты и закупить все необходимое. Кроме того, если у вас нет даже идеи и вы хотите открыть “что-то”, то скорее всего вас ждет неудача.

Вы не умеете делегировать

Желание делать все самостоятельно это прямой путь к быстрому выгоранию и провалу, ведь вы не можете идеально знать все аспекты работы и многое лучше доверить профессионалам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *