3 способа, как попасть в компанию мечты, даже если там нет вакансий

Фото: pixabay.com

Часто бывает, что мы мечтаем попасть в определенную компанию, но сейчас там нет свободных должностей и в таком случае нужно использовать несколько действенных лайфхаков, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 способа, как попасть в компанию мечты, даже если там нет вакансий.

Ищите везде

Для начала нужно серьезно подойти к поиску вакансий, ведь есть вероятность, что вы посмотрели не везде или упустили ее из виду. Просматривайте не только популярные сайты по поиску работы, но и социальные сети компании, а также их сайт.

Выйдите на рекрутера

Еще один способ узнать об открытии вакансий это выйти напрямую на рекрутера компании, например, с помощью соц сетей или почты. Напишите специалисту, что хотели бы попасть на работу в эту компанию и спросите о возможностях. Кроме того, попросите добавить вас в рассылку вакансий от компании мечты, чтобы первым узнавать о новинках.

Напоминайте о себе

Время от времени напоминайте о себе, например, лайкая посты на странице рекрутера или же сами публикуйте профессиональные материалы. Кроме того, иногда можно уточнять, не появились ли новые вакансии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *