3 совета, как успешно работать с несносным боссом

Фото: pixabay.com

Проблемы в отношениях с начальником это частая причина снижения личной продуктивности и постоянного стресса, но даже в такой ситуации можно предпринять несколько действий, чтобы спасти положение, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 совета, как успешно работать с несносным боссом.

Подумайте о мотивах

Для начала попробуйте проанализировать, что именно бесит вашего босса и провоцирует плохое к вам отношение и поставить себя на его место. Возможно, причины недовольства легко исправить или же минимизировать их, что растопит сердце начальника.

Поговорите

Лучший способ решить конфликт это открыто поговорить о нем, сохраняя вежливость, тактичность и дружелюбное настроение, ведь с помощью обсуждения вы сможете лучше понять начальника, а он вас, что поможет найти компромисс.

Подстраивайтесь

Если ничего не работает, то попробуйте подстроиться под привычки начальника. Например, если он предпочитает общение с помощью электронной почты, то подчинитесь этому желанию. Но, в ситуации, когда вас босс настоящий тиран и самодур, единственным решением является сменить работу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *