4 ошибки во время телефонного собеседования из-за которых вы не получите работу

Фото: pixabay.com

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы не только в организацию работы, но и в проведения собеседований, который все чаще происходят онлайн или по телефону, пишет WomanEL. Предлагаем 4 ошибки во время телефонного собеседования из-за которых вы не получите работу.

Шум

Нет ничего хуже, чем дополнительный шум во время разговора, который не только раздражает, но и мешает банальная услышать собеседника, а это ключевой момент любого разговора. Потому для собеседования найдите тихое, уединенное место, чтобы ничего не мешало.

Делать что-то параллельно

Часто мы хотим совместить несколько дел, чтобы оптимизировать график и это абсолютно нормально, но если речь идет о собеседовании, то лучше сконцентрировать внимание только на этом процессе. 

Качество связи

Перед собеседованием нужно обязательно проверять качество связи, в том числе подключение к Интернету и его эффективность, если звонок будет в мессенджерах, а также перепроверить, как вас слышно через наушники, если собираетесь разговаривать с их помощью.

Заставлять ждать

Обычно, собеседование в телефонном режиме довольно быстрое, а потому освободите свой график на ближайший час, чтобы точно ничего не прервало вас и вам не пришлось заставлять рекрутера ждать, ведь это также может негативно сказаться на результате.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *