3 распространенных мифа о карьере, которые мешают вам добиться успеха

Фото: pixabay.com

Стереотипы и разнообразные мифы часто останавливают нас от важных решений, а иногда и напрямую влияют на повышение уровня стресса на работе, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 распространенных мифа о карьере, которые мешают вам добиться успеха.

Уходить в отпуск нельзя

Распространенный миф касается того, что руководство ненавидит тех, кто уходит в отпуск и лучше избегать этого, чтобы получить повышение и заслужить уважение босса. Но это совсем не так, ведь отпуск это способ повысить свою продуктивность, а также возможность проверить компанию на адекватность, ведь если вам запрещают отдыхать, то это повод сменить работу.

Если я буду перерабатывать, то меня повысят

Еще одно заблуждение, которое стоит забыть это ожидать повышение, если вы регулярно перерабатываете. Поймите, что повышение зависит от вашей ценности для компании и профессионализма, а потому лучше работать так, чтобы перерабатывать постоянно не приходилось.

Если я откажу, то меня уволят

В здоровой атмосфере такое просто невозможно, ведь начальник не должен быть тираном, который заставляет всех делать то, что ему нужно. Кроме того, соглашаясь на все подряд вы будете только терять продуктивность.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *