3 профессии в IT, которые подойдут гуманитариям

Фото: pixabay.com

Сегодня сфера IT популярна как-никогда и многие хотят попасть туда, но опасаются того, что там есть место только для людей с техническим складом ума, но это заблуждение, пишет WomanEL. Мы собрали 3 профессии в IT, которые подойдут гуманитариям.

Рroject-менеджер

Это человек, который занимается организацией работы на определенных проектах и контролирует коммуникацию с исполнителями задач (программистами) и заказчиками. При возникновении проблем, недоразумений и прочих промахов project-менеджер занимается решением ситуации, а потому главное его умение это правильная коммуникация.

Аккаунт-менеджер

Еще один менеджер, который также должен уметь коммуницировать, ведь именно он является “соединительной тканью” между клиентом и компанией, то есть, аккаунт-менеджер постоянно общается. Кроме того, в его обязанности входит формирование технического задания для исполнителей.

Маркетинг-менеджер

Этот специалист занимается привлечением клиентов, а также их удержанием. При этом, такой профессионал должен постоянно исследовать рынок, чтобы понимать актуальные тенденции и направлять компанию по правильному пути.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *