4 шага, как правильно попросить о повышении на работе

Фото: pixabay.com

Многие мечтают о повышении, но не знают, как поговорить об этом с руководством, а потому рекомендуем изучить простые правила, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 шага, как правильно попросить о повышении на работе.

Проанализируйте 

В первую очередь нужно проанализировать, может ли компания дать вам это повышение, например, есть ли свободные места и нет ли серьезных проблем. Кроме того, изучите список своих достижений, чтобы подобрать убедительные аргументы.

Учитесь продавать

Но не товары, а себя. Для того, чтобы добиться повышения, вам нужно относится к этому как к процессу купли-продажи и разрекламировать себя начальнику так, чтобы он действительно понял, что ему выгодно вас повысить.

Правильный момент

Ищите подходящий момент, чтобы поговорить о повышении. Например, не стоит делать это после насыщенного трудового дня или во время стрессового периода для компании, лучше начинать разговор в более спокойное время.

Будьте готовы услышать “Нет”

Даже если вы подготовились на все 100% это не значит, что вам точно дадут положительный ответ. Для того, чтобы нормально принять поражение и не отчаяться, изначально подготовьтесь к тому, что вы можете услышать “Нет”.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *