3 с виду бесполезных навыка, на которых можно построить карьеру

Фото: pixabay.com

Многие из нас обладают некими навыками, которые на первый взгляд кажутся бесполезными или нужными только для хорошего времяпрепровождения, но на некоторых из них можно даже построить карьеру, пишет WomanEL. Мы собрали 3 с виду бесполезных навыка, на которых можно построить карьеру.

Шопинг

Если вы обожаете ходить по магазинам, не утомляетесь при поиске конкретных вещей или скидок, то можно попробовать себя в качестве профессионального шопера. Этот человек закупает вещи для клиентов, которые сами не хотят этим заниматься. Кроме того, можно освоить и профессию личного стилиста.

Умение объяснять

Отличное умение, которое во многом может помочь, особенно если вы любите это делать. Самый очевидный вариант это стать преподавателем, например, на курсах или же в университете. Кроме того, существует и профессия составителя инструкций, которую также можно освоить.

Игры

Многие считают любовь к видеоиграм скорее недостатком, но это можно использовать как плюс, например, освоив профессию тестировщика игр или же построить карьеру в киберспорте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *