4 совета, как сделать свое увольнение максимально мягким

Фото: pixabay.com

Если пришла пора сменить работу и уволиться с текущей позиции, то для начала стоит продумать, как это сделать правильно, чтобы остаться в хороших отношениях с компанией, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 совета, как сделать свое увольнение максимально мягким.

Вовремя сообщайте

Нельзя начинать разговор об увольнении в последний момент, ведь это непрофессионально и причин множество неудобств руководству. Важно сообщать информацию вовремя, чтобы передать все задачи и дать возможность компании найти замену.

Создайте план передачи работы

Вместе с начальником разработайте схему по которой вы будете передавать свои проекты другим сотрудникам, а затем составьте личный план на каждый день, чтобы успеть сделать все вовремя.

Попрощайтесь

Почему бы не устроить прощальную вечеринку? Так вы сможете поблагодарить команду за совместную работу и уйти на хорошей ноте. При этом, это не обязательно должно быть что-то помпезное, достаточно заказать пиццу и сладости в конце дня.

Не удаляйте контакты

После того, как вы покинули компанию, не нужно спешить удалять коллег из друзей или прочими способами сжигать мосты, ведь для успешной карьере нужно развивать свою базу контактов, а не наоборот. Чем больше у вас знакомых профессионалов, тем лучше, ведь они в перспективе могут предложить вам новые проекты или дать положительные рекомендации.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *