4 способа, которые сделают вас намного эффективнее

Фото: pixabay.com

Так или иначе каждый из нас хочет стать более продуктивным и успевать все на свете, хоть всегда оставаться максимально трудоспособным и невозможно есть несколько способов, которые сделают вас эффективнее, пишет WomanEL. Предлагаем 4 способа, которые сделают вас намного эффективнее.

Вставайте вовремя

У каждого свой график и этот пункт не значит, что нужно подниматься с постели с рассветом. Скорее это касается того, чтобы вставать на час или полтора раньше, чем вы привыкли и соответственно ложиться спать также раньше. Утром мы намного продуктивнее, а также подъем пораньше даст возможность правильно настроится на день. 

Научитесь отказывать

Чтобы повысить свою эффективность нужно научиться говорить “Нет”. Это касается не только проектов, но и людей. Если вы не хотите что-то делать или с кем-то общаться, то отказывайтесь, дабы не терять в продуктивности, ведь неинтересные задачи только снижают ее.

Займитесь хобби

Еще один способ зарядиться мотивацией и быть более продуктивным это заняться хобби. При этом, это может быть направлено и на профессиональное развитие, например, попробуйте ходить на спикинг-клабы по английскому языку или же на курсы повышения квалификации.

Доводите до конца

Учитесь доводить задачи до конца, ведь незавершенные гештальты отбирают у нас много энергии, а мы даже незамечаем этого, потому возьмите за привычку либо отказываться от скучных заданий, либо же заканчивать их.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *