3 эффективных методики, как повысить самомотивацию

Фото: pixabay.com

Современный сотрудник должен не только владеть навыками своего дела, но и уметь самостоятельно находить мотивацию, дабы поддерживать продуктивность на высоком уровне и добиваться успехов, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 эффективных методики, как повысить самомотивацию.

Учитесь пополнять энергию

Если уровень вашей энергии на нуле, то ждать, что мотивация будет вас переполнять бесполезно. Учитесь вовремя отдыхать и пополнять свои внутренние ресурсы, например, с помощью позитивных эмоций, небольших путешествий или хобби.

Ищите баланс

Есть позитивная и негативная мотивация, которые можно объяснить как “пряник” и “кнут” и если первая более здоровая с психоэмоциональной стороны, то вторая зачастую более эффективна. Секрет успеха тут в том, чтобы найти баланс между ними и использовать их в свою пользу.

Найдите свой вид мотивации

У каждого человека свои виды мотивации, кто-то находит ее ставя цели по покупке чего-то, а для других это положительные эмоции после успешного выполнения проекта или похвала от команды. Поймите, что мотивирует именно вас и используйте это.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *