4 ошибки начальника, которые убивают боевой дух всей команды

Фото: pixabay.com

Быть начальником это сложная и стрессовая работа, особенно когда вы только начинаете и совершаете ошибки, которых можно было избежать, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 ошибки начальника, которые убивают боевой дух всей команды.

Вы слишком заняты

Если вы постоянно слишком заняты для того, чтобы выслушать своего сотрудника и позволить ему задать вопросы или поделиться проблемой, то не ожидайте доверительных и дружеских отношений между вами и командой. Всегда находите время, чтобы ответить человеку, даже если у вас всего пару минут.

Вы не спрашиваете

Еще одна ошибка это избегать вопросов со своей стороны и думать, что вы знаете все лучше других. Нет ничего предосудительного в том, чтобы уточнить важные моменты или признать свое незнание. 

Нет благодарности

Помните о банальной вежливости, исходя из которой людям нужно говорить “Спасибо” за проделанную работу или выполненную просьбу. Кроме того, не забывайте благодарить коллег с помощью премий, корпоративов и прочих бонусов.

Забытые обещания

Худшее, что может сделать начальник это давать обещания, а потом забывать о них и ничего не выполнять. Такими действиями вы формируете о себе впечатление ненадежного человека, которому нельзя доверять.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *