3 фразы, которые никогда нельзя использовать на собеседовании

Фото: pixabay.com

Перед собеседованием нужно не только подготовиться в ключе своих знаний о работе, но и изучить фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить рекрутеру, чтобы не испортить встречу, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 фразы, которые никогда нельзя использовать на собеседовании.

“Мне очень нужна эта работа”

Такой фразой вы только вызовите к себе жалость, а также сомнения, ведь человек, который не может найти работу вряд ли является хорошим специалистом в глазах потенциального работодателя. 

“Единственная моя слабая сторона ‒ перфекционизм”

Часто рекрутер просит вас назвать свои сильные и слабые стороны и такой ответ это не самый лучший вариант, ведь он воспринимается как заранее подготовленный и нечестный. Лучше ответить шуткой, например, что вы слишком любите сладкое. Либо же скажите правду, но акцентируйте внимание на том, какими способами боретесь с недостатками.

“Я ничего о вас не знаю”

Еще один вариант, как оставить о себе плохое впечатление это заявить, что вы ничего не знаете о компании, в которой проходите собеседование, ведь это показывает вашу неподготовленность, а потому изучите хотя бы самые базовые факты прежде чем идти на встречу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *