3 секрета рекрутеров, которые помогут вам успешно пройти собеседование

Фото: pixabay.com

Для того, чтобы успешно пройти собеседование, стоит не только изучать правильные ответы на вопросы, но и знать несколько секретов самих рекрутеров, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 секрета рекрутеров, которые помогут вам успешно пройти собеседование.

Личная симпатия важна

Конечно, ваши умения, знания и профессионализм это очень важно, но личная симпатия при выборе также имеет значение, ведь если вы сумеете понравится рекрутеру, то он будет активно отстаивать вашу кандидатуру.

Черные списки тоже есть

Ваша репутация на рынке очень важна, так как рекрутеры общаются между собой и даже создают кое-какие “черные списки”, что состоят из нежелательных специалистов, которых не стоит брать на работу. Кроме того, у каждой компании есть свои списки, например, если вы уже откликались на вакансию этой компании, но не смогли пройти собеседование, то скорее всего вашу кандидатуру больше не будут рассматривать.

Сначала предложат минимум

Чаще всего рекрутеры сначала предлагают минимальную зарплату из той вилки, которую озвучило им руководство, а потому нужно учиться продавать свои услуги, делая ставку на то, чем вы будете полезны компании.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *