3 причины, почему нужно отказаться от предложения по работе

Фото: pixabay.com

Во время поиска работы чаще всего мы соглашаемся на первый же вариант из-за страха не найти более выгодное место, но это ошибка, которая может привести к серьезным проблемам, сообщает WomanEL. Мы собрали ​​​​3 причины, почему нужно отказаться от предложения по работе.

Вам не нравится

Если вам не нравится работа и то, что нужно на ней делать, то смело отказывайтесь от нее и продолжайте искать подходящую вакансию. Кроме того, стоит подумать о смене сферы деятельности, ведь получать удовольствие от работы очень важно.

Репутация

Просмотрите отзывы на компанию и материалы о ней в СМИ, чтобы оценить репутацию бренда. Не стоит соглашаться на работу в компании, которая связана со скандалами или серьезными неприятностями, так как это не лучшая запись в резюме.

Культура

Еще одна причина отклонить предложение это когда вам не подходит корпоративная культура компании, что можно понять уже на собеседовании. В таком случае вам будет некомфортно работать и продуктивность упадет, а в худшем варианте это и вовсе вызовет внутренний конфликт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *