4 шага, как быстро стать своим в новом коллективе

Фото: pixabay.com

Приходя в новый коллектив все мы переживаем о том, удастся ли заполучить одобрение коллег и стать частью команды, но можно предпринять несколько шагов, которые сделают эти желания реальностью, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 шага, как быстро стать своим в новом коллективе.

Запоминайте

Постарайтесь изначально запомнить имена коллег, ведь это сразу располагает к себе. Если сделать это не удается, то попробуйте записать себе имена в заметках. Кроме того, стоит запомнить, чем именно занимается каждый член команды, чтобы знать, к кому лучше обращаться за советом и в какой ситуации.

Будьте в компании

Приобщитесь к традициям коллег и старайтесь быть в компании, например, пригласив всех на обед или чашку кофе, а также общайтесь во время перерывов, чтобы лучше узнать друг друга и подружиться.

Спрашивайте

Если вам что-то непонятно или вы хотите больше узнать, то не стесняйтесь спрашивать напрямую (кроме совсем уж деликатных моментов, конечно). Кроме того, не бойтесь задавать вопросы о самих членах коллектива, их работе и увлечениях.

Расслабьтесь

Лучший совет это просто расслабиться и действовать по ситуации. Дайте себе волю в коммуникации, шутите и будьте открыты, но постарайтесь не испугать коллек чрезмерной откровенностью в первые дни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *