3 совета, как перестать листать ленту в Инстаграме и начать работать

Фото: pixabay.com

Чаще всего когда вместо работы мы проводим все время в социальных сетях, то это говорит о более глубинных проблемах, чем обычная лень и если справиться с ними проблема исчезнет сама собой, пишет WomanEL. Мы собрали 3 совета, как перестать листать ленту в Инстаграме и начать работать.

Неуверенность

Причиной “залипания” в Инстаграм может быть ваша неуверенность в собственных силах и страх совершить ошибку на работе из-за чего вы никак не можете приступить к решению задач. Унять страх поможет повышение знаний в рабочем вопросе или же консультация с психологом.

Прокрастинация

Каждый из нас знает, что это такое если хоть раз откладывал дела “на потом”, но с прокрастинацией также можно эффективно бороться. Это можно сделать усилием воли, начав делать хотя бы минимальную часть работы, что поможет втянуться в работу и довести задач до конца. 

Скука

Самая распространенная причина это отсутствие интереса к конкретной задаче или к работе в целом из-за чего мы и углубляемся в соц сети, чтобы хоть как-то развлечься. Исправить это можно разговором с боссом и просьбе о более интересных заданиях, либо сменой места работы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *