3 совета, как сделать перерыв на работе качественным и продуктивным

Фото: pixabay.com

Работа обязательно должна быть с перерывами, чтобы сохранять эффективность труда и не выгорать, но даже 5-минутки можно сделать более продуктивными, используя несколько лайфхаков, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 совета, как сделать перерыв на работе качественным и продуктивным.

Переключение

Главное правило качественного перерыва это переключить свое внимание с работы на что-то другое, ведь смена деятельности помогает мозгу по-настоящему отдохнуть, а потому во время “переменки” закройте ноутбук и отойдите подальше от рабочего стола.

Заряд бодрости

Отличный способ отдохнуть и получить заряд бодрости это небольшая разминка, которая также позитивно скажется на состоянии вашей спины и здоровья в целом. Кроме того, можно заменить зарядку на небольшую прогулку вокруг офиса, ведь свежий воздух также необходим для продуктивной работы.

Пища для ума

Чтобы подкрепить свои силы во время перерыва стоит и перекусить, но речь идет не о чипсах, а скорее о фруктах, в которых много глюкозы. Именно ее и любит наш мозг, потому банан или небольшая шоколадка не только поднимут настроение, но и помогут лучше работать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *