4 эффективных способа, как повысить мотивацию коллектива

Фото: pixabay.com

Если вы замечаете, что ваша команда начала хуже работать и мотивация упала, то нужно срочно предпринимать действия, которые помогут вернуть продуктивность, пишет WomanEL. Предлагаем 4 эффективных способа, как повысить мотивацию коллектива.

Отношение

Измените свое отношение к команде и если вы привыкли командовать, то теперь начните ставить задачи и просить, а также оставлять поле для вопросов и при необходимости помогайте своим сотрудникам. Дружелюбная атмосфера это важный шаг в сторону продуктивности всех членов коллектива. 

Полезные корпоративы

Попробуйте совместить приятное с полезным и устраивать действительно интересные корпоративы, например, пригласив коллег на выставку, а затем на праздничный ужин. Или же вместо вечеринки устройте социальный проект или даже челлендж для всего офиса.

Гибкость

Оставляйте место гибкости на работе, например, разрешая несколько дней в неделю работать удаленно или же начинать рабочий день не в 9, а в 10 утра, чтобы каждый сотрудник мог чувствовать себя комфортно, что повышает мотивацию.

Творчество

Чтобы ваши сотрудники генерировали новые идеи и вдохновлялись на работу, стоит добавить в повседневную рутину немного творчества, например, создав комнаты отдыха с соответствующим реквизитом или время от времени устраивая мастер-классы по рисованию или лепке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *