4 секрета рекрутинга, которые помогут найти кандидата в социальных сетях

Фото: pixabay.com

Важность социальных сетей в современном мире сложно переоценить, ведь с их помощью можно не только весело провести время, но и устроить свою карьеру и найти действительно крутых сотрудников, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 секрета рекрутинга, которые помогут найти кандидата в социальных сетях.

Профильные сообщества

Вступайте в профильные сообщества по той профессии, кандидата на которую вы ищите. Помимо того, что там можно публиковать объявления о поиске кандидата, так вы еще и соберете информацию о желаемых зарплатах и условиях, чтобы предложить своим сотрудникам самое лучшее.

Истории

Обратите внимание на такую функцию как “Сторис” или “Истории”, которые есть не только в Инстаграм, но и в Фейсбуке, ведь именно там часто появляются сообщения о поиске работы и на них чаще всего откликается много людей.

Хэштеги

Не пренебрегайте и хэштегами, так как они помогают пользователям находить нужную информацию, но не стоит использовать их слишком много, ведь это может отпугнуть кандидатов.

Общайтесь с пассивными кандидатами

Большая часть потенциальных сотрудников это пассивные соискатели, которые уже где-то работают, но не против сменить место трудоустройства если им предложат более интересный вариант, а потому не стесняйтесь писать тем, у кого уже есть работа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *