4 правила, как успешно работать на фрилансе

Фото: pixabay.com

Самозанятость и фрилансерская работа имеет свои плюсы и минусы, но есть несколько универсальных правил, которые сделают вас успешнее на этом поприще, пишет WomanEL. Мы собрали 4 правила, как успешно работать на фрилансе.

Активность

Поскольку при самозанятости вы являетесь не только начальником и исполнителем, но и маркетологом и продажником, то вам нужно быть активным во всех этих категориях. Потому придумывайте новые услуги, комплекты и прочие бонусы, чтобы привлекать больше заказчиков.

Клиентоориентированность

Ваше оружие – это дружелюбность и ориентированность на нужды клиента. Даже если вы с чем-то не согласны, то высказывайте это в мягкой форме и подстраивайтесь под заказчика, ведь будь вы даже мега-профи, результат работы будет использовать именно клиент, а значит его мнение важнее.

Учитесь

Главное правило вашего успеха это высокий уровень профессиональных навыков, чтобы клиент хотел вас нанять, а после еще и рекомендовал знакомым из-за качества выполнения проекта. Потому регулярно повышайте уровень знаний и проходите курсы.

Финансы

Не забывайте о важности ведения бухгалтерии, чтобы в дальнейшем легко анализировать свои успехи, а также не запутаться в налогах и прочих выплатах. Если вы сами ничего не смыслите в финансах, то стоит нанять специалиста. Кроме того, будьте прозрачны по отношению к клиенту и ведите таблицы оплат для его удобства.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *