3 причины, почему вы плохой руководитель и как это изменить

Фото: pixabay.com

Плохими руководителями не рождаются, а ими становятся и чаще всего в результате простых ошибок, которые можно быстро исправить, чтобы создать продуктивную команду, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 причины, почему вы плохой руководитель и как это изменить.

Слишком быстрые выводы

Если вы делаете выводы о человеке на основании одной встречи или 5-минутного разговора, то у нас для вас плохие новости. Часто такой подход ведет к найму неподходящих сотрудников и конфликтам внутри коллектива, а потому будьте более внимательны.

Демотивация команды

Еще одна причина, которая делает вас плохим боссом это демотивация команды, что появляется не только из-за грубости, но и неправильно подобранной стратегии, отсутствию анализа ситуации, неуверенности в себе и своих решениях, неорганизованности и прочего. Присмотритесь к своему коллективу и оцените уровень их мотивации пока не поздно, чтобы исправить это поощрениями, например, образовательными курсами и другими мероприятиями.

Вы боитесь признать ошибку

Лидер это не всегда самый умный в команде, но обязательно самый сильный, а такие люди умеют признавать свои промахи и спрашивать совета у коллег, которые лучше разбираются в вопросе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *