4 ситуации на работе, когда нельзя молчать, а нужно действовать

Фото: pixabay.com

Иногда бывает так, что важно промолчать и не создавать конфликтную ситуацию, даже если вас что-то задело, но есть ситуации, в которых такой подход невозможен и принесет только негатив, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 ситуации на работе, когда нельзя молчать, а нужно действовать.

Домогательства

Харассмент, кражи и прочие противозаконные действия со стороны начальника или любого другого коллеги это повод обратиться за помощью к вышестоящему руководству или в правоохранительные органы, как минимум, чтобы защитить себя.

Во время мозгового штурма

Это более приятная ситуация, но молчать здесь также противопоказано, ведь смысл мозгового штурма в том, чтобы обмениваться идеями и наталкивать друг друга на новые мысли.

Непонимание задачи

Не стесняйтесь задавать вопросы, если вы чего-то не понимаете, ведь это прямо влияет на то, насколько качественно вы сделаете свою работу, а потому лучше уточнить все моменты сразу, чем позже исправлять ошибки. 

Если вы видите ошибку

Еще один вариант, когда лучше высказаться это если вы заметили ошибку. При этом, тут важно сказать об этом максимально тактично и корректно, чтобы никого не задеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *