4 совета, которые помогут создать позитивный настрой в коллективе

Фото: pixabay.com

Важность хорошего настроения в команде и позитивного настроя коллег сложно переоценить, ведь эти факторы напрямую влияют на качество выполнения задач, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 совета, которые помогут создать позитивный настрой в коллективе.

Честность

Будьте честны со своими коллегами, особенно по поводу проблемных ситуаций, увольнения, перспектив и прочих вопросов, которые являются наиболее насущными для любого сотрудника.

Нематериальные стимулы

Помните о том, как важно хвалить людей за выполнение задач и благодарить их за проявленную инициативу или качественную работу, так как это мотивирует и точно поможет поднять настроение.

Анализируйте и исправляйте

Чтобы работа была эффективной, руководитель должен анализировать своих сотрудников, в том числе в том, что касается их настроения. Чем раньше вы заметите упадок, тем быстрее сможете исправить ситуацию и предотвратить выгорание.

Геймификация

Отличный способ поднять всем настроения это превратить работу в своеобразную игру или же использовать игровую форму обучения на тренингах и мастер-классах, а также устраивать вечера настольных игр, что дополнительно поможет сплотить команду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *