3 ошибки из-за которых рекрутеры не могут найти подходящего сотрудника

Фото: pixabay.com

Быть рекрутером это тоже не самое простое занятие, ведь подобрать по-настоящему подходящего сотрудника весьма сложно, особенно если вы совершаете популярные ошибки, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 ошибки из-за которых рекрутеры не могут найти подходящего сотрудника.

Размытая вакансия

Худшее, что вы можете сделать это сделать описание вакансии таким, чтобы информации в нем содержалось минимально. Такие вакансии вызывают подозрения на мошенничество и снижают количество отзывов, а потому максимально четко и понятно описывайте должность, которую предлагаете.

Неподготовленность

К собеседованию должен готовиться не только кандидат, но и рекрутер, ведь важно задать все необходимые вопросы и проверить человека с разных сторон, а потому составьте список того, что нужно уточнить и делайте заметки.

Медлительность

Еще одна частая ошибка это когда рекрутеры отвечают на резюме через несколько месяцев или вовсе не отвечают. Старайтесь делать свою работу как можно быстрее, чтобы перехватить высококвалифицированных специалистов как можно раньше. Кроме того, стоит отвечать даже тем, кто не подходит, проявляя человечность, чтобы люди не ждали вашего ответа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *