3 совета, как легко и легально получить эндорфины для лучшей работы

Фото: pixabay.com

Эндорфины или гормон счастья помогают не только почувствовать себя счастливее, но и качественнее работать, ведь эмоциональный подъем улучшает концентрацию и желание сделать задачу лучше, пишет WomanEL. Предлагаем 3 совета, как легко и легально получить эндорфины для лучшей работы.

Спорт

Отличный способ получить заряд бодрости и выработать качественные эндорфины это добавить в свою жизнь активность. При этом, не обязательно именно бегать или идти в спортзал, можно заняться растяжкой, прогуляться или поплавать.

Общение

Даже если вы интроверт, всем нам время от времени хочется общения и новых знакомств, которые сопровождаются интересными разговорами и весельем, а смех и вовсе продлевает жизнь. Сходите в клуб по интересам или позвоните друзьям и договоритесь о встречи.

Немного остроты

Интересно, но факт, острая пища способствует выбросу эндорфинов, благодаря контрасту между насыщенным вкусом и слегка болезненными ощущениями, которые провоцирует острота и высокая температура блюда. Кроме того, добавить остроты поможет и насыщенная личная жизнь, в том числе секс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *