3 правила тайм-менеджмента, которые помогут успевать все

Фото: pixabay.com

Управление своим временем это важная часть эффективной работы, которая влияет также и на наше настроение, а потому внедрить несколько простых правил в свою жизнь нужно каждому из нас, пишет WomanEL. Присмотритесь к 3 правилам тайм-менеджмента, которые помогут успевать все.

Начинайте со сложного

Если вы хотите, чтобы день прошел хорошо и продуктивно, то начинайте рабочее время с самой сложной задачи. Это поможет сделать ее качественно, ведь в первой половине дня мы более мотивированы, а также если нужно будет связаться с кем-то еще для решения проблем, то у вас будет больше времени в запасе.

Уберите лишнее

Учитесь отказываться от дополнительной работы или подработок, когда вы чувствуете выгорание или чрезмерную усталость, чтобы не усугублять свое состояние. Кроме того, следите за графиком и если у вас действительно нет места для еще одной задачи, смело отвечайте “Нет”.

Планируйте перерывы

Чтобы избежать переутомления, которое негативно влияет на качество работы, обязательно вносите в свой план на день несколько перерывов и полноценный отдых после работы. При этом, перерывы лучше делать через каждые 30 минут, хотя бы для отдыха глазам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *